ФорумФорум  ПорталПортал  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Погода
Поиск
Последние темы
» "Старый мотив", М.Магомаев.
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Вс Фев 26, 2023 12:35 pm автор Админ

» "У зари-то, у зореньки..." Обр. С.Сиротина.
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Вс Фев 26, 2023 12:18 pm автор Админ

» Торт "Медовик"
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Чт Сен 15, 2022 6:36 pm автор toshka_ek

» Открытки для настроения
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Ср Июн 01, 2022 10:54 pm автор Админ

» Zarge.ru - интернет-магазин
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Сб Фев 13, 2021 4:59 am автор efriru

» Больше Подарков
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Пт Дек 04, 2020 5:13 pm автор efriru

» Ooptom.ru - интернет-магазин
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Вс Ноя 29, 2020 3:32 am автор efriru

» 37DEGREE. Медицинские гаджеты
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Вт Окт 20, 2020 1:28 am автор efriru

» Кombez-opt
Выбор межкомнатных дверей. Clock10Ср Окт 07, 2020 4:46 pm автор kombez-opt

Сбербанк онл@йн
Отслеживание почтовых отправлений
ФрэшГИД Орск
Самые активные темы
Открытки-мультики
Открытки с играми
Авторские песни на стихотворения русских и советских поэтов.
Стихи, заметки, юмор, афоризмы.
Из старой тетрадки.
Если ребенок не хочет ходить в музыкальную школу.
Рамки-вырезки на прозрачном фоне
Цветы от любимого мужчины.
Выбор межкомнатных дверей.
Готовые домашние задания, библиотека уроков.
Партнеры

ДШИ №3 г.Орск



Создать форум

Фотопечать




Метрика
Яндекс.Метрика

 

 Выбор межкомнатных дверей.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Админ
Admin
Админ


Дата регистрации : 2012-06-05

Выбор межкомнатных дверей. Empty
СообщениеТема: Выбор межкомнатных дверей.   Выбор межкомнатных дверей. Clock10Чт Сен 20, 2012 10:15 am

1. Определитесь с размерами межкомнатной двери. Если, к примеру, ширина проема составляет 80-90см – вам подойдет стандартная одностворчатая дверь. Если же цифры зашкаливают за 110см – придется выбирать из двух вариантов – двустворчатая дверь (распашная или раздвижная) либо уменьшение проема.

2. Подсчитайте, какую сумму вы можете потратить на межкомнатные двери. Как правило, в квартиры редко приобретается одна дверь в надежде докупить остальные позже. Понятно, что нужная модель может быть снята с производства, да и требуемого оттенка, вполне вероятно, не окажется на складе. Двери же различных производителей, отличающиеся по дизайну, смотрятся в одной квартире как минимум нелепо. Вот почему бюджет стоит подсчитать заранее и определить – что именно вы можете себе позволить – межкомнатные двери из массива, шпонированные или мазонитовые.

Первые являются самыми дорогими, но многие считают, что немалые вложения полностью оправдывают себя – ведь межкомнатные двери из массива способны стать подлинным украшением дома! У этих дверей есть один недостаток – заявленная в рекламных проспектах долговечность целиком и полностью зависит от точного соблюдения технологии сушки древесины, а экологичность – от применения безопасных клеев и лаков. Вот почему солидные фирмы-производители, которые по праву гордятся качеством и элитарностью своей продукции, ставят на каждом изделии своеобразные знаки качества, помогающие покупателю сделать правильный выбор. Такие можно встретить, к примеру, на межкомнатных дверях Garofoli (Италия).

Следует учитывать, что межкомнатные двери из массива могут сильно отличаться по цене. Это зависит не только от фирмы-производителя, но и от вида используемой древесины. Так, дубовые двери – более дорогие по сравнению с дверями из сосны. Последние чрезвычайно эстетичны, но в силу мягкости материала, из которого они изготавливаются, могут быть легко повреждены при эксплуатации. Они также совершенно не подходят для установки в ванные комнаты из-за возможности возникновения различных деформаций. А мы уже говорили о том, что все двери в доме должны быть однотипными – иначе можно нарушить целостность интерьера.

Более дешевыми по сравнению с межкомнатными дверями из массива являются двери из МДФ – к тому же, они очень долговечны, практичны и не подвержены деформациям при изменении влажности. Так что дверями из МДФ одного дизайна можно оснастить все проемы – от тех, что ведут в детскую и кабинет, до кухни и ванной. Наружную отделку дверей из МДФ можно выбрать на свой вкус и кошелек. Если это натуральный шпон – цена будет зависеть от породы дерева, но нужно понимать, что на качество двери это никак не влияет. Более бюджетные варианты отделки – искусственный шпон, ламинированные двери.

Двери с сотовой структурой (мазонитовые) – самый экономичный вариант. Они неплохо выглядят и служат не менее 7-10 лет, но при одном условии – бережной эксплуатации. Мазонитовые двери могут продаваться загрунтованными, а могут – уже окрашенными, но в любом случае этот внешний защитный слой очень легко повредить. Кроме того, они не обеспечивают должного уровня шумоизоляции – однако для многих это несущественный недостаток. Вообще же, помимо низкой цены, у мазонитовых дверей немало преимуществ – и самый главный из них – небольшой вес. Такие двери не провиснут даже на самых низкопробных кустарных петлях, к тому же, их очень легко транспортировать. Кроме того, с такими дверями можно экспериментировать, окрашивая в самые необычные цвета – и при небольшом бюджете добиваться потрясающих эффектов!

Как выбрать межкомнатные двери - советы покупателю3. Учтите, что межкомнатная дверь – это не только дверное полотно! Вам предстоит подумать о коробке, доборах, пороге, наличниках и т.д. Зачастую на выставочных образцах в салонах фирм, торгующих межкомнатными дверями, представленному на суд покупателей комплекту, состоящему из дверного полотна, коробки, наличников, доборов и порогов, соответствует нереально низкая цена. Это, как правило, цена только лишь дверного полотна! Поскольку суммарная поверхность коробки, добора и наличников зачастую не меньше, чем самого полотна, а на стоимость конструкции отделка влияет больше всего, приобретение товара в сборе может вылиться вам в кругленькую сумму – зачастую первоначальную цену приходится умножать на два! Это следует учитывать, планируя покупку. Но не пытайтесь сэкономить, решив обойтись коробкой из МДФ, приобретая дверное полотно из массива. Основное правило при покупке межкомнатных дверей должно быть таково: полотно, коробка и пр. – из одного и того же материала.

4. Чтобы быть уверенными в качестве межкомнатных дверей, всегда при покупке проверяйте паспорт изделия – там должны быть указаны ГОСТы и СНиПы, согласно которым изготавливалась конструкция. Хотя процедуру обязательной сертификации производители межкомнатных дверей могут и не проходить, солидные компании предпочитают заплатить за добровольную сертификацию – тем самым подчеркивая, что они дорожат своей репутацией. Покупателю не обязательно знать номера ГОСТов и их содержание – сам факт наличия минимизирует риск нарваться на «кустарную» продукцию.

Во-первых, огромную роль играет материал, из которого сделана дверь. Самым долгоиграющим по праву считается дуб, он способен продержаться не просто пару лет, а несколько сотен лет (конечно, при комфортных условиях и правильном уходе). Это свойство дубовых дверей известно уже давно, поэтому они активно используются в обиходе.

Во-вторых, тактильные ощущения не обманут. Для проверки нужно провести по поверхности ладонью. Правильная дверь будет идеально гладкой, без каких-либо шероховатостей и трещинок. А крепость лака легко тестируется ногтем, хорошего покрытия им не повредить, а вот плохое несложно содрать даже при небольшом нажатии.

В-третьих, визуальный осмотр. Текстура дерева у хорошей двери будет сохранена, а цвет порадует своей однородностью и натуральностью. Если краска кажется неровной и мутной, значит, производитель хотел скрыть какие-то дефекты.

В-четвертых, поможет рулетка. Да, если хочется купить что-то на века, то в процессе выбора придется постараться и проверить геометрию двери. Самое простое – замерить расстояние от одного до другого угла по диагонали, разница должна быть не больше 1 миллиметра. В противном случае через пару лет, а может и раньше вместе ровного прямоугольника есть риск обнаружить у себя дома этакий параллелограмм, который едва ли способен выполнять свои функции.

В-пятых, если деревянная дверь снабжена вставкой из стекла, то его необходимо также тщательно проверить. Стекло, которое в ходе производства надежно закрепили, не станет дребезжать, если дверь слегка потрясти. Также на нем не должно быть никаких пятен или разводов, возможно, в дальнейшем их ничем не удастся вывести, поэтому лучше не рисковать.

Эти пять простых правил помогут вывести недобросовестных продавцов на чистую воду. Не стесняйтесь проверять двери в магазине, ведь если вы сами этого не сделаете, рискуете получить некачественный товар и зря потраченное время и деньги. А если по каким-то причинам вам не разрешают этого сделать, это первый признак, что производитель не уверен в качестве своей продукции.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vasenka-garasenka.forum2x2.ru
Гость
Гость




Выбор межкомнатных дверей. Empty
СообщениеТема: Re: Выбор межкомнатных дверей.   Выбор межкомнатных дверей. Clock10Сб Июн 15, 2013 4:03 pm

Всем привет. Спасибо за подробно изложенную информацию, я как раз собирался покупать себе новые межкомнатные двери, теперь буду знать, что выбирать. Кстати, нашел неплохой интернет магазин: http://goodmotive.ru/, тут хорошие цены на двери.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Выбор межкомнатных дверей.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Дары Кавказа – лучший выбор для организаторов СП

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Моя копилка. :: Дела домашние :: Ремонт-
Перейти: